Юных футболистов выгнали со стадиона в Йыхви прямо во время тренировки (3)

Copy
Игроки футбольного клуба "Феникс" из Йыхви. Иллюстративное фото.
Игроки футбольного клуба "Феникс" из Йыхви. Иллюстративное фото. Фото: Jõhvi FC Phoenix

В конце декабря группу детей и их родителей выгнали со стадиона в Йыхви, где тренер местного футбольного клуба “Феникс” проводил с ними тренировку. Стадион в этот день не был занят никем другим, но тренер не согласовал тренировку с администрацией и, по ее словам, начал пользоваться стадионом самовольно.

Руководитель клуба “Феникс” Сергей Иванов рассказал, что на занятие собрались десять детей с родителями. Они не застали на месте администратора, зашли на стадион и начали убирать с поля снег, чтобы провести там индивидуальную тренировку. Думали, что придет администратор, они объяснят, чего они хотят, и заплатят за аренду стадиона. Но администратор, придя на место, велела покинуть стадион.

“Конечно, родители были в шоке, - говорит Сергей Иванов. - Это субботний день, стадион весь день был свободный - стоял пустой, не было ни одной тренировки, никакого занятия. Родители потом днем приходили, смотрели - стадион был пустой. Детям обидно, потому что тренировка была в 10 утра. В выходной день ребята встали, пошли тренироваться, а им - ребята, до свидания!”

По словам Сергея Андреева, отвечающего в волостной управе за спортивные объекты, после того, как “Феникс” в субботу провел на стадионе несогласованную с администрацией тренировку, руководству клуба сообщили, что так делать нельзя и нужно уведомлять об этом спортшколу.

“В следующую субботу они сделали тоже самое. Тогда спортшкола приняла решение прекратить тренировку в связи с тем, что они о ней не сообщают, стадион не подготовлен”, - сказал член волостной управы.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх